国家公务员网 地方站:
您的当前位置:吉林公务员考试网>在线咨询>延边公务员
已解决  已解决
延边公务员
今年职称评定中的差额人员给予什么说法?

你好,我是今年参加高级教师职称评定的教师,今年的职称评定每个单位要求多报一个名额作为差额人员,我就是我们单位的这个差额。我通过了全部的评审,答辩也非常优秀,为什么就没有通过呢?既然就想让指定名额数量的人通过,又为什么让多报一个差额?难道就为了多收三百元的评审费吗?不让我们差额人员上,就别让我们这些差额人员参加答辩啊?请给我们一个说法


2017-11-30 20:33
吉林公务员考试网的回复 吉林公务员考试网的回复
您好,此次延边市中小学教师职称评审采取业绩材料审查与答辩考核相结合的方式,由省派专家担任评委评审。公示期间,若有异议,请通过书面形式向延边州人力资源和社会保障局、州教育局反映。反映情况要实事求是,不署真实姓名、工作单位和联系方式,线索不清的匿名、冒名、假名举报者均不予受理,受理部门按有关规定对反映情况的人员及内容保密。本网站只是发布公职类资讯,不具备解释权。感谢您对吉林公务员考试网的关注!
吉林公务员考试网
2017-12-10 18:48
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.jlgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-34
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML